Главная > Новости
13 сентября в детском саду "Березка" для детей подготовительных групп прошла военно-патриотическая игра "Зарничка". На игру были приглашены активисты "Движения Первых", они и стали капитанами команд. Целью игры было найти часть флага. На последнем этапе, а их было 7, команду ждала лента белая, синяя или красная. Чтобы пройти все испытания детям понадобились сила, ловкость, смекалка, сплоченность, умение работать в коллективе. Все команды успешно выполнили задания и собрали флаг.
Спасибо активистам "Движения Первых" за помощь в проведении игры.


В рамках данного проекта состоялась встреча детей подготовительных групп с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Будко Яной Павловной.
Цель встречи заключалась в формировании у детей правильного поведения на дороге, повышения безопасности, а также в стремлении равняться на таких людей, быть достойными гражданами своей страны. Мероприятие прошло в доступной для детей игровой форме, инспектор подробно ответила на все вопросы, в конце все вместе поучаствовали в флешмобе.
Мы уверены, что такие события являются важным шагом в воспитании ответственного и внимательного гражданина. Благодарим Яну Павловну за профессионализм и интересный подход к обучению!

Мы ребята-молодцы,
Собираем огурцы,
И фасоль, и горох,
Урожай у нас неплох!
Так поётся в известной детской песенке, вот и на нашем огороде в детском саду настало время сбора урожая. Весной дети посадили семена, поливали, следили за ростом растений, убирали сорняки.
В течении лета снимали с грядок огурцы, помидоры, добавляли к вторым блюдам. Сбор урожая стал не только полезным, но и увлекательным событием. Улыбки и смех заполнили наш огород, а в воздухе витал дух праздника. Все овощи дети решили отдать на кухню детского сада.
Мы думаем, что ребята запомнят, как приятно видеть плоды своего труда и радоваться простым, но таким важным вещам!
3 сентября в нашей группе прошло познавательное и творческое мероприятие, посвященное Дню памяти жертв Беслана. В доступной форме для детей мы объяснили, что такое терроризм и почему важно помнить о тех, кто стал жертвами насилия. Целью данного мероприятия стало повышение осведомленности детей о значимости мира, дружбы и безопасности, формирования у них основ патриотизма и уважения к жизни.
1 сентября – это радостное событие для дошкольников, ведь начинается новый учебный год. Этот день у нас в саду проводится весело потому, что для детей, которые перешли в подготовительную группу, 1 сентября в детском саду будет последним.
Второго сентября в нашем ДОУ первый день нового учебного года прошел ярко и эмоционально. На праздник к детям пришла Баба Яга, которая загадывала загадки, танцевала и играла с ребятами в игры. Так же дети вместе с гостьей повторили правила безопасного поведения дома и на улице и, конечно же, в детском саду. Ребята получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений.
Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!