Главная > Новости
В ноябре месяце с детьми старших групп работали по теме: "Какого цвета Родина". На адвент – календаре, в виде солнышка дети знакомились с заданиями и выполняли их.
В ходе реализации экспериментальной деятельности с детьми беседовали о празднике «День народного единства», который в России празднуют 4 ноября, совместно с родителями, братьями и сестрами дома рисовали рисунки на выставку «Сила страны в дружбе народов», прошел флешмоб на тему «Народное единство». Познакомились с официальными и неофициальными символами России и собрали их в свою собственную книгу, разучили пословицы о единстве народов и оформили плакат «Дерево единства», а также выучили стихотворение к празднику.
В день праздника, выполняя очередное задание, играли в подвижные игры: «Мы веселые ребята», «Аплодисменты по кругу», «Паровозик» и «Дракон кусает свой хвост».
Такая форма работы, организованная с детьми в совместной и самостоятельной деятельности, способствует развитию инициативы и познавательной активности детей и дети, играя, ненавязчиво получают знания.
С детьми старшей группы проведено открытое логопедическое занятие по теме «Осень» с использованием инновационных технологий. По теме занятия дети учились образовывать формы имён существительных с уменьшительно-ласкательным значением, согласовывать с именами прилагательными в роде, числе и падеже и составлять предложения из 2, 3 слов.
Сюрпризным моментом для детей стал приход Ёжика, которому дети рассказывали о приметах осени, о собранном урожае, о птицах, улетающих, в тёплые края и как готовятся звери к зиме. Играли в дидактические игры «Назови, какая погода?», «Назови ласково», «Собери овощи и фрукты», «Закончи предложение», в пальчиковую игру «Вышел дождик погулять» с использованием массажных шариков Су- Джок.
В конце занятия для Ёжика дети нарисовали домик, с использование Sand Art (световой стол с кварцевым песком), чтобы ему не скучно зимовать, в благодарность за помощь получи от Ёжика сладкие призы.
В нашем детском саду проходит онлайн-акции «Селфи с мамой» в рамках тематической недели, посвященной Дню матери. Онлайн-акция проводится по нескольким номинациям:
Участникам необходимо загрузить фотографии в комментариях и подписать ФИО и номинация (читай положение)
https://vk.com/@-213926139-polozhenie-o-provedenii-onlain-akcii Положение о проведении онлайн-акции "Селфи с мамой"
Мы рады сообщить, что в нашей группе прошел замечательный Синичкин день, посвященный заботе о природе и зимующих птицах. В рамках этого события наши воспитанники с удовольствием изготовили необычные кормушки из подручных материалов –пластиковых бутылок, картона, дерева, которые будут украшать территорию нашего детского сада.
Накануне ребята раскрасили картинки с синичками и предложили из них создать книжку-малышку, конечно же мы поддержали эту идею, и вот они уже с удовольствием и гордостью рассматривают свое творение. Мы искренне надеемся, что это мероприятие станет не только радостью для детей, но и поможет осознать важность заботы о природе и ее пернатых братьев.
А также благодарим родителей, которые несмотря свою занятость нашли время и возможность поучаствовать в данной деятельности вместе с детьми!
В группе раннего возраста № 1, в адаптационный период было проведено совместно с родителями открытое занятие с использованием нетрадиционной техники рисования. Дети и родители рисовали гелевыми пальчиковыми красками на стрейч-плёнке.
«Это правда, ну чего же тут скрывать?
Дети любят, очень любят рисовать!
На бумаге, на асфальте, на стене,
И в трамвае на окне».
Рисование на плёнке помогло создать атмосферу непринужденности, передать отношение к окружающему миру, поделиться эмоциями. Это очень увлекало, забавляло детей, т.к. они рисовали стоя и не на обычных листах бумаги. Детское творчество просто кипело.
Родители были довольны, ведь они окунулись в мир детства. Это стало поводом, чтобы чаще приглашать родителей на такие мероприятия.