Главная > Новости
Сегодня, 12 апреля 2024 года в России отмечается праздник «День космонавтики» - это 63-я годовщина полета Юрия Гагарина на орбиту Земли. В России торжество отмечают масштабно: проходят торжественные концерты, парады и салюты, проводятся различные конференции, лекции и выставки, посвященные космической тематике.
В нашем детском саду в честь праздника с детьми средней группы № 12 проведена познавательная беседа о планетах Солнечной системы, о Юрии Гагарине – первом космонавте Земли, рассматривали красочные иллюстрации в картинках и энциклопедию «Космос», играли в дидактические и подвижные игры «Найди пару», «Ждут нас Быстрые ракеты».
В группе была организована тематическая выставка творческих работ, посвященная Дню космонавтики, в которой приняли участие воспитанники и их родители. Совместные работы детей и родителей получились яркие и оригинальные.


10 апреля отмечается всероссийский праздник «День брата и сестры». День брата и сестры — это особый праздник, посвященный семейным узам и уникальной дружбе, которая существует между братьями и сестрами. В этот день во всем мире вспоминают о важности и ценности семейных уз, которые остаются нерушимыми на протяжении всей жизни. Этот праздник призывает нас ценить и любить своих близких, поддерживать их и быть рядом в любых ситуациях.
В знаменательный день братья и сестры выражают свою любовь, заботу и благодарность друг другу, и в нашем детском саду в ГОД СЕМЬИ мы также отмечаем этот праздник.
С детьми старшей группы № 4 в честь празднования этого замечательного праздника День брата и сестры воспитатели группы Бахарева А.А. и Глухова Ю.А. провели ряд мероприятий: беседу «Мои братья и сёстра», изготовили совместно с детьми стенгазету и рассматривали фотографии своих братьев и сестёр, рассказывая о дружбе между собой, рисовали рисунки «Портрет брата, сестры».
Так как, в этот день принято дарить подарки брату или сестре, поздравлять по телефону, встречаться всей семьёй дома, даря тепло и радость друг другу, мальчишки и девчонки приготовили памятные открытки для самых близких людей после родителей - БРАТА, надежного защитника своей сестры, и СЕСТРЫ - вечной опеки брата.
8 апреля дети старшей дошкольной группы № 6 были участниками литературного часа. Дети познакомились с рассказом В.Осеевой "Печенье".
Дети учились понимать и оценивать характер главных героев рассказа Миши и Вовы. Дошкольники отвечали на вопросы, поддерживали беседу, высказывали свою точку зрения. Рассказ учит детей уважать старших, быть вежливыми и внимательными друг к другу.
Дети с хорошим настроением поиграли в словесные игры: "Кто живёт у нас в квартире?", "Папа, мама есть хочу", "Слово наоборот".